Под Белгородом опровергают фейки о танках ВСУ и удивляются «прогуливающемуся» Ленину

22 апреля 2022, 19:00
Глава Белгородского района Владимир Перцев опроверг новость о танках на границе, житель региона в день рождения Ленина устроил его копии прогулку по Разумному, а в облдуме определились самые заработавшие депутаты.

Танков не было

В нескольких источниках 22 апреля появилась информация о том, что десять украинских танков якобы пытались прорваться через Гоптовку в Белгородскую область, а Нехотеевку после этого закрыли до особого распоряжения.

Эту новость глава Белгородского района Владимир Перцев назвал недостоверной и направленной на создание паники. По его словам, в муниципалитете всё спокойно. Глава поселения Анжелика Самойлова успокоила белгородцев, что в приграничных Журавлёвке и Нехотеевке за порядком продолжают следить ДНД.

Ленин в Разумном

В день рождения вождя мирового пролетариата белгородец устроил его маленькой копии фотопрогулку по Разумному.

Судя по снимкам, Владимир Ленин увидел разуменское яйцо и местные дома, полюбовался цветущими деревьями, привлёк к себе внимание местных котов и сделал фото на фоне таблички с улицей, названной в его честь.

Самые заработавшие

По итогам минувшего года больше всех среди депутатов Белгородской областной думы заработал Владимир Зотов, задекларировавший 1,6 млрд рублей. У него также есть участок, дом и два нежилых помещения.

Вторым стал Андрей Угаров — 1,2 млрд рублей. У депутата в собственности три земельных участка, два жилых дома и объект незавершённого строительства.

Тройку лидеров замкнул Николай Гаврилов — 505 млн рублей. Помимо домов и транспорта, депутату принадлежит 17 земельных участков.

#Новости #Общество #Белгородская область #Депутаты #Граница #Доходы #Разумное #Белгородская областная Дума #Танк #Фейк #Владимир перцев #ВСУ #Владимир Ленин
Подпишитесь