Posted 22 апреля 2022,, 12:30

Published 22 апреля 2022,, 12:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Маковский: Энергетики при выполнении служебного долга проявляют мужество и героизм

22 апреля 2022, 12:30
В рамках рабочей поездки по приграничным территориям Белгородской и Курской областей генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил Белгородский, Грайворонский, Краснояружский, Беловский и Суджанский районы, где провёл встречи с коллективами.

Руководители районов электрических сетей отчитались главе компании о готовности к незамедлительному реагированию на устранение технологических нарушений в любых нештатных ситуациях, наличии необходимого аварийного запаса оборудования и материалов.

Глава компании обратил особое внимание руководства и сотрудников РЭС на необходимость безусловного выполнения мероприятий, разработанных для зон с «жёлтым» уровнем террористической опасности.

В рамках поездки Игорь Маковский вручил оперативно-выездным бригадам, работающим в приграничных районах, специальные бронированные автомобили «Буран» отечественного производства, а также специальные комплекты защиты, включающие бронежилетов и шлемы.

В РЭС филиалов «Белгородэнерго» и «Курскэнерго» Игорь Маковский наградил особо отличившихся при выполнении служебного долга сотрудников почётными грамотами ПАО «Россети Центр». Глава компании поблагодарил специалистов за проявленное мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленное при восстановлении электроснабжения приграничных территорий.

Самоотверженность и профессионализм наших коллег достойны самой высокой оценки. Далеко не каждый сможет в тяжёлых условиях с успехом выполнять свою работу, невзирая на опасность. Энергетика — важнейшая для жизни современного общества сфера, и очень важно, что здесь трудятся настоящие герои.Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

"