Posted 22 апреля 2022,, 07:39

Published 22 апреля 2022,, 07:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Госслужащим Белгородской области повысили размер премий

22 апреля 2022, 07:39
Депутаты белгородской облдумы внесли изменения в региональный закон, который касается государственной и гражданской службы. В частности, для госслужащих изменили фонд оплаты труда, повысив размер выплаты премий.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Белгородской области Ирины Чуриловой, изменения вносятся в несколько статей регионального закона. Одна из них касается порядка присвоения и сохранения классных чинов госслужащих, а именно заместителей начальников управления.

Чурилова отметила, что до 1 января 2022 года назначения и освобождения от занимаемых должностей заместителей начальников управлений проводило правительство Белгородской области. Согласно новому порядку, с 1 января 2022 года данные полномочия закрепили за губернатором.

Депутаты сохранили для данной категории госслужащих прежний порядок присвоения классных чинов, то есть без проведения квалификационного экзамена.

Вторые изменения касаются порядка формирования фонда оплаты труда госслужащих. Ранее изменения внесли на федеральном уровне. На региональном их поддержали.

Теперь фонд оплаты труда госслужащих будет формироваться исходя из расчёта количества должностных окладов.

Размер выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий повышается с двух должностных окладов до трёх, а размер единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи — с трёх окладов до 4,5.

Также к дополнительным выплатам в структуре оплаты труда отнесли любые премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий.

"