Posted 20 апреля 2022,, 04:30

Published 20 апреля 2022,, 04:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

После ремонта к музыкальной школе Старого Оскола пристроят здание

20 апреля 2022, 04:30
Управление муниципальных закупок Старооскольского горокруга ищет подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию на реконструкцию детской музыкальный школы № 4. Проект должен быть готов до 10 ноября.

Согласно документам госзакупки, на проект максимально готовы выделить 3,4 млн рублей. Трёхэтажное здание детской музыкальной школы № 4 в Старом Осколе было построено в 1965 году. Площадь земельного участка составляет 1638 м². Общая площадь здания — 739,5 м². Учреждение рассчитано на 390 человек.

В рамках выполнения работ исполнитель проведёт инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания.

После согласования проекта к музыкальной школе пристроят здание площадью 800 м², непосредственно в школе появится комната охраны с выводом систем видеонаблюдения на монитор охраны и тревожная кнопка.

На первом этаже музыкальной школы после ремонта будет раздевалка, зал хореографии, увеличенный санузел. На втором этаже предусмотрят раздевалку и санузел. В пристройке на первом этаже будет вестибюль, гардероб, зрительный зал на 100 человек со сценой и санузел. А на втором этаже построят учебные аудитории для индивидуальных занятий.

В полуподвале пристройки будут дополнительные подсобные помещения: инвентарная комната, комната отдыха, костюмерная, хранилище для музыкальных инструментов, мастерская, помещение для теплового узла, две душевые, студия звукозаписи, комната для приёма пищи, помещение архива.

В проекте исполнитель должен предусмотреть капитальный ремонт фундамента, капитальный ремонт полуподвала, ремонт отмостки с гидроизоляционной мембраной. В уже существующем здании проведут облицовку лестничных маршей и демонтируют существующие перила с заменой на новые, оборудуют пожарные выходы и лестницы со второго этажа, заменят наружные и внутренние дверные блоки, а также предусмотрят доступ к Wi-Fi.

На территории возле школы в проекте предусмотрят замену тротуарной плитки и бордюров, замену МАФ, устройство велопарковочных и парковочных мест, а также озеленение территории.

Проект подготовят до 10 ноября 2022 года.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 25 апреля.

"