Posted 19 апреля 2022,, 08:01

Published 19 апреля 2022,, 08:01

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Муж раненой белгородки показал последствия обстрела в Головчино

19 апреля 2022, 08:01
19 апреля со стороны Украины обстреляли Головчино Грайворонского горокруга. Сообщалось об одной раненой женщине. Её супруг рассказал «Миру Белогорья» о случившемся и показал последствия происшествия. Губернатор тем временем сообщил, что число пострадавших увеличилось до трёх человек.

При обстреле села Головчино в Грайворонском горокруге 19 апреля пострадала местная жительница. Её муж рассказал телевизионщикам подробности случившегося и показал последствия.

«Вот разрыв прилетел. Я думал, с миномёта, а потом смотрю — стрелы торчат. Оказывается, кассеты разрывались», — заявил муж пострадавшей. В его гараже стоял автомобиль, который тоже задело.

«Когда жену ранило, выгнал [автомобиль — прим. ред.], даже не видел, что колёса пробило. В машину её, и на скорую помощь увёз. Потом уже увидел, что на спущенных колёсах уехал», — добавил муж пострадавшей.

Губернатор Вячеслав Гладков тем временем заявил, что число пострадавших при обстреле в Головчино увеличилось до трёх человек — травмированы две женщины и один мужчина. Местного жителя уже выписали и отправили на амбулаторное лечение. Женщины остаются в больнице. Ранения у них средней степени тяжести.

Всего, по словам главы региона, по итогам обхода восьми улиц обнаружили более 30 повреждённых домов. Удар на себя приняли не только здания, но и машины.

"