Posted 19 апреля 2022,, 13:46

Published 19 апреля 2022,, 13:46

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Двое пьяных белгородцев угнали «семёрку» и врезались на ней в столб

19 апреля 2022, 13:46
Мужчины хотели прокатиться на первом попавшемся авто: дверь они открыли ножницами, а завели машину аналогом ключа. Поездка оказалась непродолжительной — до столкновения со столбом, сообщили в пресс-службе УМВД по региону. Подозреваемых задержали.

Нетрезвые белгородцы 20 и 35 лет во время прогулки по городу решили покататься на чужом автомобиле. Первым им на глаза попался ВАЗ-2107. Ножницами мужчины открыли водительскую дверь, машину они завели аналогом ключа. Поездка была не слишком продолжительной: вскоре мужчины врезались в столб.

О пропаже «семёрки» в полицию сообщил её 36-летний владелец. Подозреваемых задержали.

Уголовное дело завели по статье за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Белгородцам грозит до пяти лет тюрьмы. Известно, что мужчины ранее были судимы.

Напомним, что в Старом Осколе уголовное дело завели против местного жителя, который угнал «буханку» для того, чтобы подарить машину отцу. То, что в автомобиле не было бензина и аккумулятора, оскольчанина не смутило.

Отличился и шебекинец, который, будучи пьяным, угнал машину скорой помощи, чтобы доехать из больницы домой. Мужчина сам позвонил в полицию и во всём сознался, поэтому наказание ограничилось штрафом.

Под статью попал и житель Белгородского района, который угнал грузовик коммунальной службы. В самой организации мужчина подрабатывал, на момент происшествия он был пьян. Закончилось всё тем, что водитель попал в ДТП — машина опрокинулась, белгородец не пострадал.

"