Posted 15 апреля 2022,, 08:03

Published 15 апреля 2022,, 08:03

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

В небе над Белгородом работает ПВО

15 апреля 2022, 08:03
Белгородцы услышали новые хлопки над городом. Раздались они в районе десяти часов утра. По словам очевидцев, громкие звуки слышали не только в самом Белгороде, но и в населённых пунктах Белгородского района.

Около десяти часов утра 15 апреля в небе над Белгородом раздалось два громких хлопка. Сработала система ПВО. В небе горожане заметили характерный след.

Хлопки слышали не только в самом Белгороде, но и в населённых пунктах Белгородского района, а также в Шебекино, судя по комментариям очевидцев в соцсетях.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что при совершении атак или диверсий украинской стороной на российской территории количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будет наращиваться.

Напомним, что накануне со стороны соседнего государства обстреляли Сподарюшино в Грайворонском горокруге и Журавлёвку в Белгородском районе. В первом случае обошлось без жертв и пострадавших среди мирного населения региона, повреждений объектов не было. Жителей сёл Безымено и Сподарюшино временно вывезли в безопасное место.

В Журавлёвке по результатам обстрела были разрушения домов и соцобъектов. Пострадал мирный житель: у него осколочное ранение в предплечье.

"