Posted 15 апреля 2022,, 16:00

Published 15 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Савченко предложил ввести новую валюту, а его книга продолжает быть в центре внимания

15 апреля 2022, 16:00
Бывший губернатор Белгородской области предложил ввести новую валюту и назвать её алтыном. Книга Савченко «Потрясение» тем временем остаётся в центре внимания: впечатлениями от произведения поделился новый председатель облдумы Юрий Клепиков. Белгородцы в свою очередь в уходящую пятницу делились снимками работы ПВО.
Сюжет
Пво

Алтын как новая валюта

На пленарном заседании Совфеда 13 апреля выступил сенатор Евгений Савченко. Среди прочего он предложил ввести новую денежную единицу — энергорубль стоимостью 1 киловатт-часа. Как вариант — назвать энергорубль можно алтыном, считает бывший губернатор Белгородской области.

По мнению Савченко, новую валюту можно для начала использовать для расчётов между странами Евразийского сообщества. У энергорубля в перспективе есть шанс стать самой привлекательной в мире денежной единицей, уверен сенатор. Экс-губернатор уже попросил правительство поддержать это предложение.

Впечатления от «Потрясения»

Один из первых вопросов, который задали новому председателю Белгородской областной думы Юрию Клепикову, касался книги Евгения Савченко «Потрясение». Спикер заявил, что не вправе оценивать это произведение.

В целом книгу Клепиков охарактеризовал как личное убеждение Евгения Савченко. Новый председатель читал только основные выдержки произведения — из интереса к рассуждениям бывшего губернатора.

Новые хлопки

15 апреля в небе над Белгородом раздались новые хлопки. Горожане, а также жители Белгородского района и Шебекино слышали как минимум два громких звука.

Сработала система ПВО. В небе остался характерный след, который запечатлели на фото очевидцы.

"