Posted 14 апреля 2022,, 16:00

Published 14 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Павлова уходит с поста спикера думы, а белгородцы захотели перевести детей на дистант

14 апреля 2022, 16:00
Пост председателя областной думы может оставить Ольга Павлова, в Грайворонском горокруге обстреляли село, а 27% родителей детей, обучающихся в приграничных школах, захотели перевести учеников на дистанционку.
Сюжет
Обстрел

Перемены в облдуме

15 апреля пройдёт внеочередное заседание Белгородской областной думы. Запомнится оно может серьёзными перестановками. Так, Ольга Павлова подтвердила, что планирует покинуть пост председателя облдумы. Её место может занять первый зампредседателя Юрий Клепиков.

Помимо этого, первый зампредседателя Елена Бондаренко и зампредседателя Валерий Сергачёв могут сложить полномочия. Ранее их исключили из «Единой России».

Обстреляли село

Со стороны Украины 14 апреля обстреляли Сподарюшино в Грайворонском горокруге. Жителей этого села, а также населённого пункта Безымено на время отвезли в безопасное место.

По информации губернатора Вячеслава Гладкова, жертв и пострадавших среди мирного населения нет. Жилые дома и соцобъекты не повредились. В сёлах усилили охрану.

Возвращение к дистанту

27% опрошенных белгородцев проголосовали за перевод на дистанционное обучение. В основном это родители детей из грайворонских, валуйских и шебекинских школ.

Вячеслав Гладков сообщил, что результат опроса примут во внимание. От родителей только потребуется написать заявление.

Школы в приграничных населённых пунктах уже больше месяца не работают — детей ради безопасности перевели на дистанционное обучение.

"