Posted 14 апреля 2022,, 05:26

Published 14 апреля 2022,, 05:26

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

27% родителей захотели перевести детей на дистанционку в Белгородской области

14 апреля 2022, 05:26
Большая часть таких семей проживает в районах, граничащих с Украиной. Это показали данные опроса, который проводили в школах. О его результатах сообщил губернатор в соцсети.

В белгородских школах провели опрос о необходимости перевода на дистанционное обучение. По данным губернатора Вячеслава Гладкова, 27% опрошенных хотят, чтобы дети учились из дома. В частности, за такое решение проголосовали жители Грайворона, Валуек и Шебекино.

Безусловно, мы выполним решение родителей, и при написании заявления ребёнок будет переведён на дистанционное обучение. Вячеслав Гладков

Также глава региона отметил, что в приграничных населённых пунктах дети уже больше месяца не ходят в школу и занимаются дистанционно. Как ранее отмечал губернатор, вопрос перевода на дистант — индивидуальный. Однако если есть угроза безопасности детей, то на удалёнку переводят всю школу.

Напомним, школы, которые расположены близко к границе с Украиной, с начала спецоперации обучаются дистанционно. Так, это были образовательные учреждения в Белгородском, Волоконовском и Краснояружском районах, а также в Валуйском и Шебекинском горокругах.

"