Posted 13 апреля 2022,, 05:25

Published 13 апреля 2022,, 05:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Министерство по делам молодёжи создадут в Белгородской области

13 апреля 2022, 05:25
Его возглавит Татьяна Киреева. Ведомство будет взаимодействовать с детьми и молодыми людьми, а также заниматься их патриотическим воспитанием, заявил губернатор в телеграм-канале.

В Белгородской области появится министерство по делам молодёжи. Руководить им будет Татьяна Киреева. Одной из главных задач власти является патриотическое воспитание, чтобы молодые люди «были стойкими к тем вызовам, которые есть сегодня», отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Министерство будет отвечать на вопросы, которые есть у молодёжи, и будет создавать условия для вовлечения молодёжи в творчество, в науку, в занятие историей, общественную деятельность и многие другие интересные и полезные дела. Надеюсь, что от министерства будут не сухие отчёты, а конкретная работа с нашими детьми, со студентами вузов и колледжей. Вячеслав Гладков

По словам губернатора, идея создать такое профильное ведомство возникла после встречи с представителями ветеранских организаций региона. Члены заседания отмечали недостаточную работу с молодёжью.

Все видят, какая агрессивная информационная кампания развёрнута сейчас Западом. На кого она рассчитана? Она рассчитана на наших детей, на нашу молодёжь: очернить историю, очернить текущую ситуацию и разрушить сознание наших детей. Мы не можем этого допустить. Вячеслав Гладков

Ранее Татьяна Киреева работала в органах внутренних дел, в телерадиокомпании «Мир Белогорья» в качестве исполнительного директора, а также руководила управлением массовых коммуникаций и общественных отношений и Центром управления регионом. В последнее время Киреева являлась первым заместителем министра общественных коммуникаций.

Эксперты выделяют Кирееву как одну из самых влиятельных женщин Белгородской области. Чиновница заняла 55–56-е место в рейтинге «Бел.Ру».

Стоит отметить, что в Белгородской области есть департамент молодёжной политики. Его возглавляет Юлия Липовченко. Как теперь будет работать ведомство, губернатор не сообщил.

"