Posted 13 апреля 2022,, 11:53

Published 13 апреля 2022,, 11:53

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Белгородцы жалуются на звонки о «красном» уровне угрозы

13 апреля 2022, 11:53
Жителям региона звонят с не зарегистрированных в РФ номеров, представляются сотрудниками МЧС и говорят о том, что нужно подготовить запас воды и оставаться дома. В региональном управлении министерства заявили, что к этому обзвону никакого отношения не имеют.
Сюжет
МЧС

В Белгородской области появился новый фейк. Неизвестные звонят с не зарегистрированных в РФ номеров и представляются сотрудниками МЧС. Лжеспасатели говорят о том, что в регионе якобы введут «красный» уровень опасности, и рекомендуют запастись водой и не выходить из дома.

В региональном управлении МЧС заявили, что эта информация является фейком, и попросили доверять только официальным источникам.

Ранее белгородцам звонили по другим поводам. Например, неизвестные с молдавских номеров приглашали жителей региона в следком с тёплыми вещами или на получение гуманитарной помощи в центре города. Также белгородцев звали на земляные работы за еду.

Пугали жителей региона и «судной ночью», и введением чрезвычайного положения, и отравленными сибирской язвой деньгами. Все эти слухи оказались ложными.

"