Происходящее на Украине Путин назвал трагедией

12 апреля 2022, 16:29
Несмотря на подобные заявления, президент сказал, что у России не было выбора. Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с Александром Лукашенко.

Владимир Путин назвал трагедией то, что происходит сейчас на Украине. По его словам, Белоруссия, Россия и Украина — триединый народ, однако у РФ не было выбора.

Глава государства отметил, что сегодня это может прозвучать странно, однако указанные страны — триединый народ, а происходящее на Украине без сомнений является трагедией. Тем не менее Путин поддержал высказывание Лукашенко о том, что России не оставили выбора.

Также Путин во время пресс-конференции заявил, что Россия всегда относилась к Белоруссии как к брату. Это не изменилось и за последние месяцы. По словам президента, никто не сомневался в том, что если кто и подставит плечо, то это будет Белоруссия.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля. Перед этим Россия признала независимость ДНР и ЛНР. О подробностях спецоперации читайте в сюжете «Бел.Ру».

#Новости #Владимир Путин #Политика #Операция на Украине #Президент россии #Спецоперация на Украине
Подпишитесь