Posted 11 апреля 2022,, 13:51

Published 11 апреля 2022,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

В Белгородской области реализуют 18 проектов грантовой программы «Стальное дерево»

11 апреля 2022, 13:51
18 социально значимых инициатив жителей Белгородской области получат поддержку в виде грантов от 80 до 450 тысяч рублей в рамках программы «Стальное дерево», которая реализуется в Старом Осколе при поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие».

Всего в 2022 году на реализацию инициатив жителей региона фонд направит более 5 млн рублей.

В этом году география «Стального дерева» заметно расширилась — мы получили заявки от жителей Белгорода, сёл Алексеевского городского округа, Валуек, Волоконовки, конечно же, Старого Оскола и других районов нашей области. Всегда радуюсь, когда вижу проекты, которые делают нашу жизнь более комфортной, удобной, яркой. Большое всем спасибо за активную жизненную позицию.Роман Великанский, директор по персоналу Дивизиона Руда

Заявки на участие в грантовой программе «Стальное дерево» можно было отправлять на сайте благотворительного фонда «Милосердие» в течение двух месяцев. Затем независимые эксперты оценивали проекты на соответствие необходимым критериям. В результате к очной защите допустили 35 проектов, из которых жюри конкурса в составе представителей администрации Старооскольского городского округа, благотворительного фонда «Милосердие» и Стойленского ГОКа выбрало 18.

Среди выбранных к реализации проектов — благоустройство родников и общественных пространств, создание новых объектов уличной спортивной инфраструктуры, творческое развитие детей и молодежи, поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и т. д. Так, инициативная группа Старооскольского театра для детей и молодежи планируем поставить спектакль, который поможет расширить знания детей о культуре поведения в природе, об ответственности человека за жизнь и здоровье братьев наших меньших.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Старом Осколе с 2018 года. В прошлом году на реализацию проектов жителей округа благотворительный фонд «Милосердие» — социальный партнер НЛМК — направил около пяти миллионов рублей.

"