Posted 11 апреля 2022,, 10:28

Published 11 апреля 2022,, 10:28

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Белгородцы против платных парковок около медучреждений

11 апреля 2022, 10:28
В Белгороде обсуждается вопрос платных парковок около поликлиник и больниц. Также депутаты горсовета решают, каким категориям горожан разрешат бесплатно оставлять свои машины на парковках областного центра. Журналисты «Бел.Ру» поинтересовались у белгородцев, что они думают по этому поводу.

В Белгороде изменили график использования платных парковок. Этот вопрос вызвал бурное обсуждение среди депутатов горсовета. В частности, избранники народа предложили обозначить несколько категорий горожан, которые смогут бесплатно парковать авто. К примеру, речь идёт о медработниках и льготниках.

В настоящее время вопрос рассматривает рабочая группа. Пока депутаты пришли к одному общему мнению, что бесплатными должны быть парковки для социального такси.

Журналисты «Бел.Ру» решили поинтересоваться у читателей, где, по их мнению, парковки возле медучреждений должны быть бесплатными. В опросе приняли участие 1586 человек. Большинство из них решили, что возле всех медучреждений парковки должны быть бесплатными. К примеру, в телеграм-канале данный вариант ответа поддержали 73% респондентов, во «ВКонтакте» — 79,6%, а в «Одноклассниках» — 89,7%.

Ещё часть горожан посчитали, что возле больниц и поликлиник за парковки должны платить пациенты, а медработники могут оставлять свои машины бесплатно. В телеграм-канале так считают 4% опрошенных, во «ВКонтакте» — 2,22%. В «Одноклассниках» данный вариант не получил ни одного ответа.

Практически столько же белгородцев уверены, что парковки должны быть платными возле всех медучреждений. Одобрение это утверждение в телеграм-канале получило от 2% читателей, а во «ВКонтакте» — 2,66%.

Рассматривают жители Белгорода и такой вариант, при котором первые два часа парковки около поликлиник — бесплатные, всё остальное время — платные. В телеграм-канале так думают 18% респондентов, во «ВКонтакте» — 12,2%, а в «Одноклассниках» — 7,7%.

Отдельным пунктом в опросе мы отметили парковку около областной больницы Святителя Иоасафа. В настоящее время она бесплатная. Поэтому желающих оставить свои авто намного больше, чем позволяет пространство.

Но идею сделать её платной поддержали не многие горожане. Положительно к этому в телеграм-канале отнеслись 2% опрошенных, во «ВКонтакте» — 3,33%, а в «Одноклассниках» — 2,6%.

"