Posted 11 апреля 2022,, 16:00

Published 11 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Белгородцы против концерта «Машины времени» и платных парковок возле больниц

11 апреля 2022, 16:00
В областном центре отменили концерт рок-группы, горожане не хотят платных парковок около медучреждений, а народную охрану тем временем усилят в два раза. Подробности — в обзоре.

Без «Машины времени»

Белгородцы не захотели видеть выступление рок-группы на новой арене. Поводом для недовольства, судя по комментариям в соцсетях, стали высказывания солиста Андрея Макаревича по теме спецоперации на Украине.

Как сообщили в региональном правительстве, концерт «Машины времени» отменили. Однако на сайте группы такой информации пока нет, а белгородские организаторы на минувшей неделе даже проводили розыгрыш билетов.

Нет платным парковкам возле больниц

Читатели «Бел.Ру» считают, что места для автомобилей около медучреждений должны быть бесплатными. Этот вариант ответа стал самым популярным на трёх площадках для опроса: во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram.

Бесплатной сейчас остаётся парковка возле областной больницы Святителя Иоасафа, из-за чего здесь оставляют много автомобилей. Однако несмотря на проблему белгородцы всё равно не хотят, чтобы она стала платной: за этот вариант в разных соцсетях проголосовали не больше 3,3% респондентов.

Больше добровольных дружин

В Белгороде в два раза увеличат количество добровольных народных дружин. Сделают это в целях безопасности горожан, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона добавил, что продолжает контролировать обстановку в приграничных районах и вопросы антитеррористической безопасности школ, детсадов и медучреждений.

Тем временем в соседних Воронежской и Курской областях, а также в Брянской области установили высокий (жёлтый) уровень террористической опасности.

"