Posted 9 апреля 2022,, 12:59

Published 9 апреля 2022,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Успеть за семь дней: справятся ли в Белгородской области с ямами на дорогах

9 апреля 2022, 12:59
В понедельник, 4 апреля, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил главам всех районов привести в порядок дороги. Журналисты «Бел.Ру» узнали, какие проблемные места ещё остались в областном центре и регионе.

Как отметил Гладков, на выбоины и ямы на дорогах Белгорода за последнюю неделю марта пожаловались 66 раз. Общее число поступивших обращений достигло 366. Поэтому губернатор поручил за неделю, то есть до 11 апреля, привести дорожное полотно в нормативное состояние.

В свою очередь мэр Белгорода объяснил, почему в областном центре так медленно выполняется ямочный ремонт. Виной всему погодные условия.

Журналисты «Бел.Ру» поинтересовались у читателей, какие участки дорог в Белгороде и области нужно привести в порядок. После полученных жалоб мы выехали на места и проверили, на самом ли деле дороги такие ужасные.

К примеру, вот такие дороги на улице Губкина (малая), от кольца Костюкова — Губкина до военкомата, в районе дома № 6. Ямы действительно есть.

Следующий участок дороги, на который белгородцы просили обратить внимание, находится на железнодорожном мосту до улицы Волчанской. На момент проверки журналистами данный участок как раз ремонтировали.

Значительные выбоины мы обнаружили на улице Гостёнской.

Не лучше ситуация и на улице 3-го Интернационала, в районе дома № 25.

Ещё одна дорога, которая беспокоит людей, находится на Харгоре в Белгороде на улице Извилистой. Дорожное полотно укрыто небольшими, но порой глубокими ямами.

Следующий участок — бульвар Юности от перекрёстка улицы Будённого. Действительно, выбоины на полотне есть, но на момент инспекции ими как раз занимались дорожники.

Белгородом жалобы людей не ограничились. Вот такие фото нам прислали читатели. Этот участок находится в селе Беленькое Борисовского района на улице Песчаной.

Не лучше дорога в посёлке Северном от улицы Центральной до пороховых складов.

А вот это видео нам прислали из посёлка Разумное. Участок находится в микрорайоне Новая Заря на улице Макаренко (от магазинов «Пятёрочка» и «Гермес» до дома № 32).

"