Posted 8 апреля 2022,, 10:02

Published 8 апреля 2022,, 10:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Противотаранные шлагбаумы установят в трёх МАПП на границе Белгородской области

8 апреля 2022, 10:02
Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы нашла поставщика средств принудительной остановки автотранспорта. Противотаранные шлагбаумы установят в четырёх пунктах пропуска через границу с Украиной. Три МАПП находятся в Белгородской области.
Сюжет
Граница

Согласно документам госзакупки, средства принудительной остановки автотранспорта обойдутся федеральному бюджету в 18,6 млн рублей. Противотаранные шлагбаумы предназначены для принудительной остановки колёсного автотранспорта. При попытке переехать подобные средства транспорт получит технические повреждения, которые не позволят ему двигаться дальше.

Шлагбаумы выдержат таранный удар автомобиля массой 20 т, который двигается со скоростью 40 км/ч.

Опорная база стрелы с приводом и шкафом управления будет высотой не более 1,3 м, длиной — не более 2,1 м, а шириной — не более 1,4 м. Управлять шлагбаумами можно как со стационарного шкафа на опорной базе, так и в ручном режиме.

Также средства можно будет автоматически разблокировать и интегрировать в систему контроля управлением доступом. Цвет шлагбаумов — жёлтая сера, покрытие — акриловая дорожная эмаль с кварцевым наполнителем.

В закрытом состоянии стрела будет гореть красным светом, а в открытом — зелёным.

Всего установят 15 противотаранных шлагбаумов: пять в Воронежской области (село Бугаёвка), по четыре — в Ровеньском районе и Грайворонском горокруге, а два — в Краснояружском районе.

Установить средства должны не позднее 2 декабря 2022 года. Выполнять работы будет компания «Легион».

"