Posted 8 апреля 2022,, 08:40

Published 8 апреля 2022,, 08:40

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Переехавшая из Читы женщина рассказала о жизни в Белгороде во время спецоперации

8 апреля 2022, 08:40
Несколько лет назад женщина переехала в село под Белгородом. Об обстановке на границе с Украиной во время спецоперации она рассказала ИА «Чита.Ру».

Несколько лет назад женщина из Читы переехала в Белгородскую область. Она рассказала, как живёт после начала спецоперации, корреспонденту издания.

Со слов бывшей читинки, жизнь продолжается в обычном режиме: взрослые ходят на работу, дети — в садики и школы. Она работает в такси — обычная жизнь на фоне боевых действий. Сама женщина живёт в селе, рядом аэропорт, часто летают военные самолёты и вертолёты.

Временами бывает и страшно. Когда ударили по нефтебазе, она это услышала, хотя живёт на другом конце города, расстояние примерно 15–20 км. Как рассказывает бывшая жительница Читы, ей трудно представить, что почувствовали те, кто живёт рядом. Но несмотря на всё происходящее, жизнь продолжается, по утрам встаёшь и идёшь на работу.

Женщина считает, что жить в Белгороде здорово, скоро начнётся посадка на огородах. А пока она продолжает спокойно жить — гулять, ходить в кино, отдыхать.

"