Posted 8 апреля 2022,, 07:30

Published 8 апреля 2022,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Парковки для социального такси в Белгороде могут стать бесплатными

8 апреля 2022, 07:30
К такому мнению пришли участники рабочей группы, которую организовали при горсовете Белгорода. Что касается остальных категорий, которым разрешат бесплатно оставлять свои машины на парковках областного центра, пока их не определили.

Депутаты горсовета Белгорода создали группу для работы над механизмом предоставления дополнительных льгот для нескольких категорий горожан, которые смогут бесплатно парковаться на платных парковках. Данный вопрос депутаты обсуждали на сессии, которая прошла в марте.

Как отметил председатель Белгородского городского совета Вадим Радченко, в ходе сессии от избранников народа поступило много конкретных предложений. При этом все участники рабочей группы согласились с предложением депутата Ирины Севостьяновой о том, что служба «Социальное такси» должна парковаться везде бесплатно.

Что касается остальных категорий, таких как медики или льготники, по ним рабочая группа примет решение через три недели. За это время планируется изучить реализацию данной возможности с учётом финансово-экономического и техобоснования.

Напомним, депутаты Белгорода изменили график использования платных парковок в областном центре. Данный вопрос обсуждали достаточно бурно. В марте решили принять закон в подготовленном виде, а на следующей сессии внести в него правки. К примеру, возможно медикам и льготникам разрешать парковаться бесплатно.

"