Posted 8 апреля 2022,, 09:13

Published 8 апреля 2022,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

На улице Есенина в Белгороде разваливается пристройка к дому

8 апреля 2022, 09:13
В доме на улице Есенина, 24 в Белгороде находится парикмахерская, к которой несколько лет назад пристроили кирпичную лестницу. Сейчас эта лестница разрушена, но собственник не спешит её ремонтировать. С жалобой на пристройку в «Бел.Ру» обратились местные жители.

По словам жительницы дома на Есенина 24, пристроенная к дому лестница портит внешний вид двора. Её пристроили несколько лет назад к парикмахерской. Сейчас пристройка начала разрушаться.

У нас очень красивый двор, у нас цветы, а вот это строение, как после бомбёжки — страх и ужас. У нас тут стоят покрашенные цветочницы, летом будут цвести 1000 тюльпанов.Жительница дома на улице Есенина в Белгороде

По словам белгородки, хозяин помещения с ремонтом не спешит, хотя жильцы неоднократно обращались к нему с просьбой отремонтировать пристройку.

«Он обещал ещё в прошлом году, что приедут рабочие и всё сделают. Но прошло время, ничего не изменилось. Он не реагирует на просьбы. Несколько недель назад соседка ходила в управу, попросила там номер хозяина этого нежилого помещения. Позвонила ему, а он сказал, что пока ничего делать не будет», — рассказала жительница дома.

Когда открылась парикмахерская, рассказывает женщина, собственник помещения заверил жителей, что парикмахерская самостоятельно отремонтирует вход, но дело не сдвинулось с мёртвой точки.

Хозяин должен содержать свою территорию. Сотрудники парикмахерской курят, окурки выбрасывают на тротуар. Это уже предел терпения. А лестница ещё хуже стала — стена отпала, обломки валяются, никто их не убирает.Жительница дома на Есенина

Также, по словам женщины, жители обращались с жалобой в управляющую компанию «Благострой-С», где им пообещали связаться с собственником помещения, однако лестница до сих пор разрушена.

Для разъяснения ситуации с ремонтом пристройки дома «Бел.Ру» направило официальные запросы в администрацию Белгорода и в УК «Благострой-С».

"