Posted 8 апреля 2022,, 16:00

Published 8 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Белгородцы читали фейки, слышали хлопки и заложили камень под новый парк

8 апреля 2022, 16:00
В ФСБ предупредили белгородцев об очередных фейках на фоне спецоперации, а в Волоконовском районе жителей испугали похожие на хлопки звуки. В областном центре тем временем заложили камень на месте нового парка аттракционов.
Сюжет
ФСБ

Очередные фейки

С каждым днём в белгородских пабликах в соцсетях и телеграм-каналах появляется всё больше фейков. Один из них распространили 8 апреля, опровергли его в региональном управлении ФСБ.

В ведомстве попросили не верить слухам, тщательнее проверять информацию. Если провокационный материал встретился вам в Сети, по возможности сообщите об этом правоохранителям.

Стоит отметить, что фейки могут распространять не только в интернете. Некоторые злоумышленники по старинке пользуются методом обзвона.

Новые хлопки

8 апреля жители Волоконовского района жаловались на похожие на хлопки звуки. Как сообщил глава местной администрации Сергей Бикетов, это был не обстрел, жертв и разрушений нет.

Тем не менее правоохранители проводят проверку. Они же установят причину громких звуков.

Камень под новый парк

На улице Корочанской в Белгороде появится большой парк аттракционов. Оборудуют его на дальнем берегу Центрального пляжа.

8 апреля на месте строительства заложили камень. Присутствовали на церемонии в том числе губернатор Вячеслав Гладков и мэр Антон Иванов.

Возводить парк аттракционов начнут в сентябре, а к установке оборудования приступят следующей весной.

"