Posted 6 апреля 2022,, 08:01

Published 6 апреля 2022,, 08:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Где могут появиться новые остановки на Богданке в Белгороде

6 апреля 2022, 08:01
Остановочные платформы могут оборудовать возле ДК «Энергомаш» и УСК Хоркиной. По словам мэра Белгорода Антона Иванова, они там «напрашиваются».

Во время прямого эфира проекта «Объясняем. Белгородская область» мэр Белгорода Антон Иванов ответил на популярный вопрос о новых остановках. В частности, об участках около ДК «Энергомаш» и учебно-спортивного комплекса (УСК) Светланы Хоркиной.

Остановка возле ДК «Энергомаш» напрашивается, потому что там есть длинный перегон до улицы Мичурина. Мы будем рассматривать обустройство нового участка. Антон Иванов

Что касается остановки возле УСК Хоркиной, то по ней есть ряд замечаний, отметил мэр. Город заинтересован в оборудовании этой остановки. По словам Иванова, жители белгородской «Супруновки» идут к автобусам около 700 м, что в условиях города недопустимо. Открытие нового участка должно исправить ситуацию.

Ранее Антон Иванов отмечал, что в проект автодороги возле УСК Хоркиной постоянно вносят корректировки из-за требований ГИБДД. Приступить к строительству власти смогут только после согласования проекта.

Что касается самого проспекта Богдана Хмельницкого, то мэрия не намерена делать наземные пешеходные переходы на нескольких участках взамен подземных. Это чиновники объяснили созданием потенциальной опасности для участников дорожного движения.

"