Posted 6 апреля 2022,, 16:00

Published 6 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Белгородцы обсуждают эвакуацию школ и смерть Жириновского

6 апреля 2022, 16:00
6 апреля все школы областного центра оказались «заминированными»: образовательный процесс к середине дня удалось восстановить. Ещё одно событие, которое обсуждали по всей стране, — смерть лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.
Сюжет
Школы

Лжеминирование школ

Около половины восьмого утра 6 апреля Центр образования «Луч» получил письмо по электронной почте, в котором говорилось о минировании всех школ Белгорода и региона. На место выехали спецслужбы.

«Заминированными» в Белгороде оказались не только школы. Эвакуацию проводили в педагогическом колледже, также в дистанционном режиме 6 апреля работал НИУ «БелГУ».

Мэр Антон Иванов разрешил отпустить учеников домой с разрешения родителей. По словам градоначальника, подобные сообщения о ложном минировании — часть информационного давления на регион.

Помимо Белгорода, сообщения о «минировании» получили образовательные учреждения и в других муниципалитетах, в Валуйском и Грайворонском горокругах, Красногвардейском районе в частности. Ни в одном случае угроза не подтвердилась.

Смерть Жириновского

6 апреля в Белгородской области скончался Владимир Жириновский. О его смерти первым сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. На пленарном заседании депутаты почтили память коллеги минутой молчания. Соболезнования выразил президент РФ Владимир Путин.

Яркая политическая жизнь Владимира Жириновского была связана и с Белгородской областью. Он был конкурентом Евгения Савченко на выборах губернатора, а после не раз комментировал события, происходившие в регионе.

Жириновскому было 75 лет. Похоронят его 8 апреля, церемония прощания пройдёт в Колонном зале Дома союзов.

Почему Белгород грязный

Горожане обратили внимание, что после зимы Белгород стал очень грязным. Мэр Антон Иванов объяснил, что холодный сезон был очень тяжёлым.

Коммунальщикам пришлось использовать больше песко-соляной смеси. Из-за этого в городе осталось много песка и грунта. Однако в городе уже наводят порядок.

"