Posted 5 апреля 2022,, 14:21

Published 5 апреля 2022,, 14:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Как белгородцы оценили отмену масочного режима в регионе

5 апреля 2022, 14:21
4 апреля в области отменили масочный режим. Отношение к этому у населения оказалось неоднозначным. Были те, кто порадовались, однако некоторые с подобным решением не согласились.

Вчера сообщили об отмене масочного режима в Белгородской области. Постановление об этом подписал губернатор Вячеслав Гладков. Решение приняли в связи со снижением заболеваемости. Однако оказывается, радуются этой новости не все белгородцы. Некоторые даже высказались против.

Действительно, многие обрадовались, что больше не придётся ходить в масках. Часть пользователей в соцсетях, напротив, уверены, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», поэтому высказались против. Некоторые отметили, что на майские праздники следует ожидать увеличения случаев заболевания.

Один из пользователей вовсе сказал, что люди привыкли к «стадности», и отметил, что каждый должен решать сам для себя, носить маску или нет. Другая белгородка ещё задалась вопросом, зачем тогда строили ковидные госпитали.

Некоторые высказывания привели и к интернет-баталиям в комментариях. Белгородец написал, что подобные решения всегда так или иначе остаются за главами регионов.

"