Posted 4 апреля 2022,, 07:34

Published 4 апреля 2022,, 07:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Вячеслав Гладков раскритиковал размещение ярмарок рядом с супермаркетами

4 апреля 2022, 07:34
По мнению губернатора Белгородской области, это наносит ущерб крупным ретейлерам и фермерам, а также провоцирует проблемы со стоимостью товаров.

На оперсовещании 4 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал подход чиновников к организации ярмарок. Дело в том, что их размещают рядом с крупными магазинами, что наносит ущерб ретейлерам, снижая их рентабельность. Тем самым появляется проблема и с ценами.

Очевидно, что порядок организации странный: стоит большой торговый центр, который занимается продажей групп промышленных товаров, а рядом с ним ярмарка. Продавать крупы и апельсины, которые, к счастью или горю, не растут в Белгородской области… Я считаю, что это неправильно. Вячеслав Гладков

По мнению губернатора, ярмарки нужны для того, чтобы фермеры могли в комфортных условиях реализовывать продукты, а люди — приобретать высококачественные товары, которые в магазинах не продаются.

В наше непростое время дать возможность людям купить качественный продукт по низкой цене — наша обязанность. Формального подхода не должно быть. Сейчас вижу, что качество ярмарок не соответствует времени, в котором мы с вами живём. Вячеслав Гладков

К слову, в минувшие выходные ярмарки прошли в десяти районах Белгородской области. Их посетили более 32 тысяч человек. Там реализовывали продукцию из Курской, Воронежской, Ростовской областей, а также из Краснодарского края. Производители продали 122 тонны сельхозпродукции, а также 51,5 тонны сахара.

Очередные ярмарки пройдут в области 9 и 16 апреля. После власти планируют их прекратить. Возобновят работу такие торговые точки осенью.

"