Posted 4 апреля 2022,, 14:33

Published 4 апреля 2022,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Два приятеля потеряли обувь, пытаясь скрыться от бдительных белгородцев

4 апреля 2022, 14:33
Жители Весёлой Лопани заметили двух подозрительных незнакомцев, которые искали закладку. О них белгородцы сообщили в полицию. Очевидцы бросились в погоню за подозреваемыми, которых вскоре поймали полицейские, сообщили в региональном УМВД.

31 марта у жителей Весёлой Лопани выдался весёлый вечер — они помогли задержать мужчину, который находился в федеральном розыске. Бдительные белгородцы сообщили о подозрительных молодых людях, которые искали тайник с наркотиками. После этого очевидцы попытались поймать парней самостоятельно.

Подозреваемые ринулись бежать через поля и потеряли обувь. Скрыться им всё равно не удалось — в Долбино их задержали полицейские. При личном досмотре у 26-летнего подозреваемого нашли свёрток с синтетическим наркотиком. Молодой человек пытался назваться чужим именем, однако его узнала дознаватель.

Как оказалось, белгородец находился в федеральном розыске, поскольку скрывался от правоохранительных органов. Дело в том, что на него уже заводили уголовное дело за наркотики. Против него возбудили ещё одно уголовное дело. Теперь он может отправиться в тюрьму на десять лет.

"