Posted 2 апреля 2022,, 04:55

Published 2 апреля 2022,, 04:55

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Зеленский отказался обсуждать вертолётный удар по нефтебазе в Белгороде

2 апреля 2022, 04:55
Журналист американского Fox News спросил у президента, атаковали ли ВСУ российский объект. Владимир Зеленский ответил, что как верховный главнокомандующий не будет обсуждать свои приказы, сообщает РИА «Новости».

Владимир Зеленский не стал комментировать удар по нефтебазе в Белгороде. Вопрос о том, была ли атака со стороны военнослужащих Украины по российскому объекту, задал журналист Fox News.

Президент ответил, что как верховный главнокомандующий не будет обсуждать свои приказы. Зеленский лишь добавил, что есть вещи, которыми он делится только с военнослужащими.

Два украинских вертолёта нанесли удар по нефтебазе в Белгороде утром 1 апреля. Произошёл сильный пожар, ликвидировать его удалось только после 22:00.

Сообщалось, что вертолёты зашли на территорию РФ на очень низкой высоте, из-за этого их не смогли зафиксировать системы ПВО. О происшествии доложили президенту РФ Владимиру Путину.

Накануне в МИД Украины заявили, что у них нет данных, которые позволят подтвердить или опровергнуть информацию о причастности ВСУ к удару по белгородской нефтебазе.

Как сообщили в Минобороны РФ, топливный объект в Белгороде не имеет никакого отношения к Вооружённым силам России.

"