Posted 1 апреля 2022,, 09:17

Published 1 апреля 2022,, 09:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Фейк: из-за пожара на нефтебазе в Белгороде надо запасаться бензином

1 апреля 2022, 09:17
Эти сообщения опровергли губернатор Вячеслав Гладков и представители Минэнерго. Проблем с поставкой бензина в регион не будет. Об этом сообщает телеграм-канал «Война с фейками. Белгород».
Сюжет
Бензин

В Сети появляется всё больше фейковых публикаций. На этот раз дело коснулось бензина, которого якобы не будет из-за пожара на белгородской нефтебазе. И глава региона, и представители Минэнерго эту информацию опровергли.

В Минэнерго заявили, что пожар на нефтебазе не повлияет на цены и на поставки бензина. Если возникнет такая необходимость, то топливо будут доставлять из соседних регионов. Это подтвердил курский губернатор Роман Старовойт. Он сказал, что соседний регион готов поделиться бензином.

Успокоил белгородцев и Вячеслав Гладков. На территории Белгородской области есть ещё одна нефтебаза в Губкине. Её ресурсов хватит на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней.

Также в регионе в штатном режиме работают остальные поставщики бензина. У них есть собственные ёмкости, базы и источники поставки. В связи с этим проблем с топливом не возникнет.

"