Posted 1 апреля 2022,, 13:19

Published 1 апреля 2022,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Часть белгородцев отказались от переселения из-за пожара на нефтебазе

1 апреля 2022, 13:19
Часть жителей домов, расположенных рядом с местом происшествия на нефтебазе в Белгороде, не захотели покидать квартиры до окончания тушения пожара.
Сюжет
Пожар

Некоторые белгородцы, которые проживают в доме по улице Почтовая, 62г, захотели остаться в своих квартирах после возгорания нефтебазы на Крейде. Как сообщили журналисту «Бел.Ру» стражи правопорядка, люди остались в своих квартирах.

Как заявил в своём телеграм-канале мэр Белгорода Антон Иванов, 43 жителя домов вблизи нефтебазы на время переместились в спортивный центр. Всего на территории проживают 892 человека.

Большинство предпочли покинуть зону происшествия самостоятельно — люди выехали, как обычно, на работу, некоторые до ликвидации пожара решили остановиться у родственников.Антон Иванов

Территория вокруг нефтебазы оцеплена. Сотрудники полиции не подпускают горожан близко к месту происшествия.

Отметим, 1 апреля два украинских вертолёта нанесли авиаудар. В результате этого загорелась нефтебаза в Белгороде. Власти предложили жителям домов по ул. Почтовая и К. Заслонова переместиться на время тушения пожара в «Белгород-Арену». Людей перевезли на автобусах.

Утром в спорткомлексе находилось более 20 человек. Среди них есть дети. Людей обеспечили питанием.

Местные жители рассказали редакции, что видели два вертолёта, которые летели на низкой высоте, а после нанесли удар по объекту.

Пока на нефтебазе потушили пожар только в трёх топливных резервуарах из шести. В МЧС отметили, что угроза распространения огня остаётся.

"