Posted 30 марта 2022,, 12:00

Published 30 марта 2022,, 12:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

В инжиниринговом колледже НИУ «БелГУ» прошёл день открытых дверей

30 марта 2022, 12:00
В приветственном слове к абитуриентам директор инжинирингового колледжа Светлана Жукова отметила, что колледж является уникальным учебным заведением, которое сохраняет российские традиции образования и в то же время использует новые методы.

Заместитель директора по социальной работе Светлана Хижняк обратила внимание на то, что залог успеха в будущей профессиональной деятельности — современная высокотехнологичная материально-техническая база. Для реализации образовательного процесса в инжиниринговом колледже наряду с оснащёнными техническим средствами обучения аудиториями созданы оборудованные по последнему слову техники лаборатории. Она обратила внимание абитуриентов на то, что в этом году будут увеличены бюджетные места по шести реализуемым в колледже специальностям: «Информационные системы и программирование», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Преподавание в начальных классах», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование».

Будущим студентам рассказали о доступных для поступления специальностях, в том числе о трёх новых на базе девяти классов: «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)» и «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Наибольший интерес выпускники школ проявляли к таким направлениям подготовки, как «Информационные системы и программирование» (на базе 9 и 11 классов) и «Технология аналитического контроля химических соединений» (на базе 9 классов), которые входят в топ-50 наиболее востребованных специальностей СПО.

Заместитель директора по социальной работе Светлана Хижняк рассказала о преимуществах поступления в инжиниринговый колледж. Приём без экзаменов (учитывается средний балл аттестата), при последующем поступлении в университет не требуется сдача ЕГЭ, а обучаться в вузе выпускники колледжа будут по ускоренной программе, пояснила Светлана Владимировна. Гостям показали презентационные ролики о колледже, рассказали о сроках и стоимости обучения. С подробной информацией об условиях поступления можно ознакомиться на официальном сайте инжинирингового колледжа. Приёмная комиссия начнёт работу с 1 июня 2022 года.

"