Posted 30 марта 2022,, 10:21

Published 30 марта 2022,, 10:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

В Белгороде «заминировали» здания правительства, судов и СМИ

30 марта 2022, 10:21
30 марта эвакуировали людей из нескольких зданий. Некоторые уже вернулись к работе.

В Белгороде 30 марта «заминировали» несколько зданий. В список попали правительство Белгородской области на Соборной площади, мэрия на Гражданском проспекте. Видео эвакуации попало в Сеть.

Волна минирований задела и СМИ. Второй раз за месяц эвакуировали здание издательского дома «Мир Белогорья» на проспекте Славы. Об инциденте сообщили и в «Белгород-Медиа». В телеграм-канале редакции заявили, что к ним поступил звонок с сообщением о том, что «в течение 30 минут здание будет взорвано». Источник сообщил и о «минировании» института культуры.

«Белгород № 1» пишет, что эвакуация была и в госпитале ветеранов войн. По данным «Моё! Online», «заминировали» здание нового дома быта.

В группе «Короча наизнанку» сообщили, что суды в Белгородской области получили письма по электронной почте с заявлением о минировании.

Известно, что правительство Белгородской области уже работает в штатном режиме. Эвакуация завершена.

На прошлой неделе, напомним, неизвестные «заминировали» здание старооскольской администрации. Эвакуировать пришлось 180 человек.

Волна эвакуаций в регионе продолжается с февраля. В Белгороде за это время успели «заминировать» кинотеатр «Радуга», МФЦ, бизнес-центр «Контакт», учебные учреждения и ТЦ.

"