Posted 29 марта 2022,, 11:42

Published 29 марта 2022,, 11:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Юрий Галдун рассказал, почему устроился работать в БГТУ им. В. Г. Шухова

29 марта 2022, 11:42
Экс-мэр Белгорода рассказал журналисту «Бел.Ру» о выборе работы в белгородском университете. По словам Юрия Галдуна, работу он выбрал по душе.

В начале февраля стало известно, что Юрий Галдун нашёл себе новое место работы. Сейчас бывший мэр работает проректором в БГТУ им. В. Г. Шухова.

Почему здесь? Случайность. Мы встречались с Сергеем Николаевичем [ректором — прим. ред.], говорили ещё в конце 2021 года о том, что есть такое направление в университете, которое необходимо развивать. Времена сегодня такие, когда свои достижения надо продвигать. Почувствовал, что мне дорога репутация города, я понимаю, что могу принести здесь пользу своими знаниями и опытом.Юрий Галдун

Предложения по работе экс-мэру поступали из разных регионов России и в различных сферах деятельности, но ближе по душе оказалось предложение о работе в университете Белгорода. Также Юрий Галдун подчеркнул, что спокойствие и отсутствие стресса не были главными критериями в выборе новой профессии.

Спокойствие не было никогда главным критерием в выборе работы. На любой работе, когда ты относишься к ней ответственно, ты всё равно будешь весь в ней, всегда на тумбочке будет лежать листочек бумажки с ручкой. Стресса я не боялся. Не могу сказать, что конкретно послужило причиной выбора работы в университете, не боязнь стрессов точно. Юрий Галдун

В БГТУ им. Шухова Юрий Галдун работает в должности проректора по регионально-промышленному развитию. Экс-мэр занимается воплощением в жизнь разработок вуза: «Очень много тонкостей и механизмов в работе. Научное сообщество имеет свои определённые навыки поведения, нравы. Надо делать так, чтобы с максимальной эффективностью для производства и науки это было сделано. Без потери репутации для университета. Нежно нужно работать здесь, очень осторожно».

Напомним, пост градоначальника Юрий Галдун покинул в начале октября прошлого года.

"