Posted 29 марта 2022,, 13:25

Published 29 марта 2022,, 13:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Tele2 расширила сеть в трафиковых локациях Белгородской области

29 марта 2022, 13:25
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, усилил сеть новыми объектами связи и провёл технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в крупных городах и 17 районах Белгородской области.

Оператор установил дополнительное оборудование, обеспечивающее бесперебойную работу при стабильно высоких нагрузках. Кроме того, потребление интернет-трафика в регионе увеличилось на 23%.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи и высокоскоростного мобильного интернета. С начала 2022 года оператор построил новые базовые станции в сёлах Прицепиловка и Мальцевка Корочанского района, селе Селиваново Валуйского района и в посёлке Голубинский Алексеевского района.

Для обеспечения белгородцев качественными услугами мобильной связи в условиях стабильного роста трафика технические специалисты компании модернизировали базовые станции в 17 районах области: Алексеевском, Белгородском, Борисовском, Валуйском, Волоконовском, Грайворонском, Ивнянском, Корочанском, Красногвардейском, Краснояружском, Новооскольском, Прохоровском, Ровеньском, Старооскольском, Чернянском, Шебекинском и Яковлевском, а также провели работу в райцентрах и крупных городах − Алексеевка, Белгород, Валуйки, Грайворон, Губкин, Новый Оскол, Старый Оскол и Шебекино. Для увеличения пропускной способности в сети LTE оператор расширил частотный диапазон до 20 МГц.

С начала года потребление мобильного интернета в Белгородской области выросло на 23%. Благодаря эффективному распределению ресурсов и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку сети Tele2 сохраняет высокий уровень качества связи.

Tele2 выступает одним из лидеров отрасли по технологическому развитию и скорости внедрения инновационных решений. Мы стараемся работать на опережение и заранее расширять емкость сети в тех местах, где видим предпосылки к значительному росту потребления трафика. В зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 99% жителей Белгородской области. Так, инвестируя в техническое развитие, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они всегда могли быть на связи и комфортно пользоваться цифровыми сервисами в любой точке региона.Геннадий Рыжков, директор белгородского филиала Tele2

"