Posted 29 марта 2022,, 07:36

Published 29 марта 2022,, 07:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Парк аттракционов появится в Белгороде возле Центрального пляжа

29 марта 2022, 07:36
Мастер-план подготовят уже в апреле–мае. Участок под строительство выделили на дальнем берегу на улице Корочанской. Открыть новую рекреационную зону планируют 5 августа 2023 года, сообщает «Белпресса».

В Белгороде появится новый парк — с развлечениями для всей семьи, детскими и экстремальными аттракционами. Построить его планируют в районе Центрального пляжа. Под застройку выделили участок на дальнем берегу на улице Корочанской.

Мастер-план должны подготовить в ближайшие два месяца. Обсуждались варианты строительства на участке парка отдыха, отеля, рекреационных зон, кафе.

Работы должны начать уже в этом году. Открыть парк планируют 5 августа 2023 года.

Соглашение по строительству объекта подписали 29 марта региональное правительство и «Мастерфест». Эта же компания выделит средства на возведение парка.

В феврале стало известно, что предприниматель, основной владелец холдинга «Агро-Белогорье», депутат облдумы Владимир Зотов создал компанию «Парк аттракционов». Зарегистрировали ООО в Разумном — по адресу аквапарка.

О том, что в Белгороде появится развлекательный центр, на январской пресс-конференции говорил и Вячеслав Гладков. По словам губернатора, на тот момент уже проводились переговоры с частными инвесторами.

Напомним, что в Белгороде также планировали отдать участок за Центральным пляжем, в районе Северского Донца, под среднеэтажную и малоэтажную застройку.

"