Posted 29 марта 2022,, 06:58

Published 29 марта 2022,, 06:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Гладков, Иванов и архитекторы пройдутся по местам будущих мест отдыха в Белгороде

29 марта 2022, 06:58
Проектом благоустройства уже занимается группа специалистов. 29 марта по местам, которые ожидают изменений, прогуляются губернатор, мэр и главный архитектор. Необходимо это для того, чтобы проговорить важные моменты при разработке проектов, отметил Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети.

В Белгороде планируют благоустроить Центральный парк, Архиерейскую рощу, набережную от «Конпрока» до Пикник-парка. Над соответствующими проектами уже работают специалисты.

29 марта по местам для благоустройства пройдут губернатор Вячеслав Гладков, мэр Антон Иванов, главный архитектор Галина Горожанкина. Как отметил глава региона, такая прогулка нужна для того, чтобы проговорить отдельные моменты, которые следует учесть при разработке проектов.

Сам Вячеслав Гладков уверен, что после благоустройства рекреационные зоны станут любимыми местами для белгородцев и гостей региона.

Ранее губернатор поручил продумать стилистическую связь Центрального парка, Архиерейской рощи, Пикник-парка и набережной со Свято-Троицким кварталом. Фасады зданий в квартале предложили выполнить в белом цвете. На крышах высадят растения.

Напомним, что концепции по преобразованию Архиерейской рощи, Центрального парка, Белгородского Арбата, а также набережной ранее представил московский архитектор, основатель бюро Wowhaus Олег Шапиро.

"