Posted 28 марта 2022,, 16:00

Published 28 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

В Белгородской области растут цены на хлеб, а Иоанн критикует бывшего губернатора

28 марта 2022, 16:00
В регионе зафиксировали подорожание хлеба, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн высказался о книге Евгения Савченко «Потрясение», а в областном правительстве предупредили, что из-за санкций могут закрыться четыре предприятия.
Сюжет
Санкции

Хлеб дорожает

В Белгородской области зафиксировали рост цен на хлеб. По словам замгубернатора Юлии Щедриной, связано это с логистикой, ценами на зерно. При этом производство и мука в регионе свои.

Вместе с тем увеличение стоимости хлеба чиновница назвала незначительным.

Критика от Иоанна

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн не оценил книгу «Потрясение» экс-губернатора Евгения Савченко. По словам главы епархии, в произведении есть вещи, которые невозможно принять, иначе придётся отказаться от истории и любви к ближнему и Богу.

Иоанн удивился, что Евгений Савченко, став сенатором, написал такие вещи. Своим мнением митрополит поделился на концерте в честь Дня работника культуры.

Под угрозой закрытия

В Белгородской области четыре промышленных предприятия могут закрыть из-за санкций. В так называемой жёлтой зоне находятся ещё 17 организаций, которые могут проработать до трёх месяцев. Всего власти проследили за ситуацией в 140 компаниях.

Риски в том числе связаны с прекращением внешних поставок, изменением курса рубля, логистическими проблемами.

"