Posted 28 марта 2022,, 10:11

Published 28 марта 2022,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Цены на товары в Белгородской области могут вырасти из-за дефицита упаковки

28 марта 2022, 10:11
На некоторых предприятиях есть запас упаковок, однако его недостаточно. Об этом рассказала во время прямого эфира в соцсети замгубернатора Юлия Щедрина.

По словам Юлии Щедриной, цена на некоторые виды товара может вырасти из-за импортных упаковок. В настоящий момент российские производители решают вопрос с импортозамещением и планируют изготавливать упаковки самостоятельно.

Да, действительно, есть вопросы по поводу импортной упаковки. По молоку, по сокам. Сегодня на полках всё присутствует. Цена, безусловно, повышается, потому что это импортная упаковка. Пока мы говорим только о том, что это угроза, мы не говорим о том, что это проблема.Юлия Щедрина

Щедрина также отметила, что запасы упаковок в настоящий момент есть, однако предприятия закупают их по-разному — некоторые раз в неделю, другие — раз в месяц.

Не запасались предприятия упаковками на длительный срок. Смысла не было. Сегодня остро вопрос с упаковками ещё не стоит.Юлия Щедрина

Ранее Юлия Щедрина также заявляла, что цена на товары может зависеть также от стоимости маркировок. Некоторые компоненты маркировок производят за рубежом.

"