Posted 28 марта 2022,, 12:15

Published 28 марта 2022,, 12:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Почему электронная квитанция лучше бумажной?

28 марта 2022, 12:15
Почему электронная квитанция Белгородэнергосбыта лучше бумажной?
  1. Электронная квитанция ничем не отличается от бумажной, имеет равную с ней юридическую силу. Только приходит она не в почтовый ящик, а на электронную почту, указанную при регистрации в «Личном кабинете» на сайте белгородэнергосбыт.рф, что намного удобнее для потребителя.
  2. Квитанция доступна для просмотра и оплаты в любое время и в любом месте. Документ содержит ссылку, перейдя по которой, можно сразу произвести оплату. При онлайн-оплате за потребленную электроэнергию клиент получает полноценный кассовый чек, идентичный чеку на бумажном носителе.
  3. Электронная квитанция надежна. Она никогда не потеряется. Никто не сможет вытащить ее из почтового ящика у дома или в подъезде, открыть без вашего согласия и узнать персональные данные.
  4. Бумажный счет без печати и подписи не является доказательством в суде, в то время как отправителя электронной версии несложно найти и таким образом подтвердить достоверность документа.
  5. Электронная квитанция безопасна. Через нее нельзя заразиться вирусом, а для ее оплаты не нужно посещать публичные места.
  6. Она оперативна - приходит раньше бумажной версии.
  7. У вас будет идеальный архив. Все квитанции будут лежать в одном месте в отличие от бумажных носителей, которые по статистике теряются чаще всего. Доступ к электронным документам будет в любой точке мира, где есть интернет.
  8. С электронной квитанцией легко и просто заботиться о близких - можно получать и оплачивать счета пожилых родителей, дедушек и бабушек.
  9. Отказавшись от бумажной квитанции, вы спасете от вырубки деревья.
  10. Подписаться на электронную квитанцию легко. Нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте белгородэнергосбыт.рф, указать фамилию, имя, отчество собственника жилья, номер лицевого счета (есть в реквизитах квитанции) и адрес электронной почты. Подтвердить электронный адрес – сразу после входа в «Личный кабинет» вы увидите соответствующую кнопку во вкладке «Состояние счета». Далее следует подписаться на рассылку квитанции по электронной почте во вкладке «Настройки».

И всё! Вы сможете оценить удобство сервиса вместе с 15 000 клиентов Белгородэнергосбыта!

"