Posted 25 марта 2022,, 10:52

Published 25 марта 2022,, 10:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

На СГОКе выбрали лучшего лаборанта химического анализа

25 марта 2022, 10:52
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) в конкурсе профессионального мастерства выбрали победителя среди лаборантов химического анализа. В профсоревновании приняли участие 24 представителя трех структурных подразделений комбината.
Сюжет
Конкурс

На первом этапе конкурсанты ответили на вопросы электронного тестирования на знание основных правил технической эксплуатации основного оборудования и охраны труда и промышленной безопасности.

В финал конкурса вышли 10 работников с лучшим результатом по теории. На практическом этапе им нужно было определить массовую долю моногидрата в серной кислоте. Для выполнения задания конкурсанты подготовили растворы серной кислоты и выполнили их титрование — прием химанализа, который предполагает постепенное прибавление раствора одного вещества к раствору другого для расчета его концентрации.

В итоге победителями конкурса стали представители управления технического контроля. Первое место завоевала лидер соревнования 2019 года Наталья Трофименко, второе место заняла Наталья Денисова, а третье — Наталия Поваляева.

В номинации «Лучший молодой лаборант химического анализа» лучшей стала 27-летняя Елена Попова.

Победителям вручили дипломы, подарки и денежные премии, а также корпоративные знаки отличия «НЛМК PRO».

В 2022 году на Стойленском ГОКе проведут 12 конкурсов профессионального мастерства. Впервые на предприятии выберут лучших среди слесарей по ремонту автомобиля и машинистов железнодорожно-строительных машин.

"