Posted 24 марта 2022,, 08:52

Published 24 марта 2022,, 08:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Ночными взрывами в белгородской Журавлёвке заинтересовался Бастрыкин

24 марта 2022, 08:52
Глава Следственного комитета РФ поручил представить срочный доклад об обстоятельствах происшествия, сообщается на сайте ведомства. Ранее губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что обошлось без пострадавших.

В ночь с 23 на 24 марта в приграничном селе Журавлёвка раздалось несколько взрывов. Как указано на сайте следкома, произошли они после разрыва снаряда, запущенного с украинской стороны.

Этой историей заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил подготовить срочный доклад об обстоятельствах происшествия и пообещал проконтролировать расследование.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, снаряды упали в нежилой зоне села. Разрушений и пострадавших нет.

Жителей Журавлёвки и Нехотеевки, в которых накануне объявили режим ЧС, эвакуировали. В Белгород вечером 23 марта привезли 178 человек, сообщил мэр Антон Иванов. Большую часть направили в пункты временного размещения, остальные уехали к родственникам.

Около трёх часов дня 23 марта в Журавлёвке разорвался снаряд, попавший в регион с украинской стороны. Известно о трёх пострадавших. Один мужчина получил осколочные ранения, его после операции оставили в реанимации. У другой пострадавшей огнестрельное ранение. Третьего после оказания помощи отпустили.

Накануне Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства этого происшествия.

"