Posted 22 марта 2022,, 10:40

Published 22 марта 2022,, 10:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

В выходные ярмарки пройдут в трёх крупных городах Белгородской области

22 марта 2022, 10:40
Ярмарки в Белгородской области будут проводить еженедельно до конца апреля. Об этом рассказала во время брифинга замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина.

По словам Юлии Щедриной, с текущей недели ярмарки будут проводиться также в Губкине. В следующие субботу и воскресенье, 26 и 27 марта, продовольственные ярмарки пройдут в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Ярмарки развернут в тех же местах: в Белгороде на улице Королёва, а в Старом Осколе — во внутреннем дворе торгового центра «Славянский» (ул. Ленина, 22). Место ярмарки в Губкине в настоящий момент определяет местная администрация.

Известно, что с улучшением погодных условий на территории проведения ярмарок будут установлены холодильники для молочных и сырых продуктов.

В течение апреля будем проводить такие ярмарки. Мы также должны понимать, что ярмарки проводятся на улице, к потребителю не должна попасть пропавшая продукция. С учётом потепления будут предусмотрены холодильники, чтобы молочные и сырые продукты не испортились.Юлия Щедрина

Напомним, проводить масштабные ярмарки еженедельно до конца апреля поручил губернатор области Вячеслав Гладков. Также он попросил во время масштабной торговли организовать выступления творческих коллективов с соблюдением всех коронавирусных ограничений.

"