Posted 21 марта 2022,, 14:35

Published 21 марта 2022,, 14:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Житель Брянска удивился ответу по оплате подписки от Spotify

21 марта 2022, 14:35
Теперь в приложении нет рекламы, поэтому россиянин слушает музыку бесплатно и без рекламы. Он хотел оплатить премиум-подписку, однако в компании ему ответили, что это невозможно. Примечательно, что в своём отказе они писали и о помощи пользователю, сообщают «Брянские новости».

Мужчина из Брянской области обрадовался бесплатной подписке на Spotify. Он рассказал, что почти ничего не потерял, даже с отсутствием платной подписки. Он пытался оплатить премиум-подписку, однако в компании ему «толерантно» отказали.

Сергей прислал в издание ответ от компании. Там указано, что платежи в его регионе запрещены из-за новых ограничений. Также они написали, что надеются, что ответ поможет пользователю и в случае возникновения вопросов он может обратиться к представителям компании.

«В ответ на это я получил письмо, которое по бюрократическим выкрутасам даёт фору многим отпискам российских чиновников, а с ними я знаком не понаслышке», — отмечает Сергей.

Тем не менее мужчина в какой-то степени даже обрадовался, что не смог оплатить подписку. Всё дело в том, что при бесплатной подписке должна быть реклама, только вот основным её поставщиком является Google, а значит рекламы в приложении не будет. Компания тоже ввела санкции против РФ.

В итоге теперь Сергей слушает музыку бесплатно и без рекламы, один минус — её теперь нельзя скачать. Эта проблема решается просто хорошим интернетом, отмечает мужчина. Пользователь также удивляется, что западные компании сами себе делают хуже, поскольку таким образом теряют часть своих доходов.

"