Posted 21 марта 2022,, 14:05

Published 21 марта 2022,, 14:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Власти Белгорода отметили вклад работников ЖК сектора ЖБК-1 в благоустройство города

21 марта 2022, 14:05
В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства благодарности и почётные грамоты от администрации города и регионального профсоюза работников жизнеобеспечения получили 15 сотрудников корпорации. К празднику была обновлена и внутрикорпоративная «Доска Почета». Дипломы с «занесением» получили 14 работников.
Сюжет
ЖКХ

В Белгороде прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. На торжественном событии присутствовали мэр города Антон Иванов, председатель Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Любовь Киреева, почётные гости и представители отрасли. Со сцены Благодарности получили 15 работников корпорации ЖБК-1. Они трудятся в структурных подразделениях корпорации — ООО «Жилищное управление ЖБК-1», ООО «Экомир-ЖБК-1» и ООО «Жилищная сервисная компания ЖБК-1». Слова благодарности прозвучали в адрес рабочих по комплексной уборке и содержанию домовладений, слесарей-сантехников, маляров, кровельщиков, плотников и представителей других специальностей.

В жилищном секторе ЖБК-1 работают порядка двухсот человек. ООО «ЖУ ЖБК-1» в прошлом году исполнилось 15 лет. Работники обслуживают жилой фонд в 600 тыс. квадратных метров нового жилья.

Безусловно, для нас это высокая оценка труда. Благодарим и будем работать на том же уровне — на качество и результат. Сейчас наша основная цель — подготовить жилой фонд к следующей зиме. Летом будет произведен ремонт кровель, межпанельных швов и других неполадок. С прошлого года мы стали использовать практику импортозамещения. Наши производственные мощности позволяют брать материалы белгородских производителей. Они ничуть не уступают по качеству своим зарубежным аналогам.Олег Шарапов, директор ООО «Жилищное управление ЖБК-1»

ООО «Экомир-ЖБК-1» обслуживает жилой фонд 60-80-х годов, пришедший из других управляющих компаний. Управляющая организация работает на рынке ЖКХ уже 10 лет. За это время УК провела работы по содержанию и ремонту оборудования, систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества МКД во всех обслуживаемых домах. В части домов прошёл полный косметический ремонт, выполняется частичный ремонт кровли, замена труб водоснабжения. Делается всё для того, чтобы жильцы чувствовали себя в своих домах комфортно и безопасно.

Работа коммунальных служб — это обеспечение не только чистоты и уюта, а ещё и безопасности. В этом нам сейчас очень помогают жильцы. Они стали, как никогда, бдительны, и за это им большое спасибо. Мы закрыли все чердаки и подвалы, и жильцы отнеслись к этому с пониманием. В нынешних условиях безопасность — превыше всего. Я хочу пожелать всем нашим сотрудникам, прежде всего, мира и безопасности.Гульнара Кривошеина, заместитель директора ООО «Экомир «ЖБК-1»

Обе управляющие компании занимают верхние строчки региональных рейтингов. В адрес организаций поступают письма с благодарностями от белгородцев. Решать задачи помогают работники «Жилищной сервисной компания ЖБК-1».

"