Posted 20 марта 2022,, 16:00

Published 20 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Что обсуждали в Белгородской области 20 марта

20 марта 2022, 16:00
«Бел.Ру» рассказывает своим читателям главные новости 20 марта в Белгородской области. В их числе продовольственные ярмарки, которые прошли в Белгороде и Старом Осколе, закрытие катка на Соборной площади и праздник работников ЖКХ, который касается практически каждого из нас.
Сюжет
ЖКХ

Сахарная истерия

Выходные 19 и 20 марта в Белгородской области прошли под флагом крупнейших продовольственных ярмарок. Сначала продуктовую распродажу провели в Белгороде, а 20 марта — в Старом Осколе. Главным продуктом стал, конечно же, сахар — за два дня белгородцы раскупили 75 тонн бесценного сладкого порошка.

В Белгороде ярмарку посетили около 20 тыс. человек, в Старом Осколе почти в два раза меньше, но очереди за сахаром там меньше не стали. Многие старооскольцы несли с ярмарки по 1–2 упаковки сахара, в каждой — по 12 пачек весом по 1 кг. Зачем им столько, никто внятно ответить не смог — люди просто поддались всеобщему ажиотажу и решили затариться впрок, не понимая, надо оно им на самом деле или нет.

Тем не менее продовольственные ярмарки прошли на ура, белгородцы раскупали не только сахар. В Белгороде продали тонну мяса, 20 тысяч яиц, 650 л подсолнечного масла, 650 кг сладостей, 450 кг шашлыка и 20 тонн фермерской провизии (молоко, рыба, мясо и другое). В Старом Осколе результаты не менее впечатляющие: по тонне овощей и яблок, 32 тыс. яиц, около 5 тонн мяса, 500 кг хлеба и сладостей, 450 л растительного масла. Фермеры распродали около 2 тонн рыбы, 4 тонны молочки, полтонны мёда. В Старом Осколе за день съели больше 200 кг шашлыка.

Власти обещают, что такие продовольственные ярмарки пройдут во всех районах Белгородской области.

Последний день работы катка

Сегодня, 20 марта, в Белгороде закрывается крытый каток на Соборной площади. Вечером на катке белгородцы могут увидеть арт-шоу «Топим лёд». Программа включает картину на льду, выступление кавер-группы Laflaren, розыгрыш призов и выставку лучших картин на льду.

Каток в Белгороде открылся 11 декабря, покатались в нём около 90 тыс. человек. Демонтаж и хранение объекта будут стоить 21 млн рублей. Завтра его демонтируют, а на его месте появится роллердром.

Стоит отметить, что каток убирают очень вовремя — уже завтра синоптики прогнозируют в Белгородской области до 9 градусов тепла. К концу недели плюсовыми станут даже ночные температуры, а днём столбик термометра будет подниматься аж до +13 °C.

День работников ЖКХ

20 марта профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства. Этот день каждый из нас может считать своим праздником, поскольку все мы пользуемся услугами ЖКХ: водоснабжением, водоотведением, электроэнергией, газоснабжением, отоплением и другими благами цивилизации. Так что самое время отметить: если не на катке, то хотя бы праздничным ужином дома в кругу семьи.

По данным заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева, в сфере ЖКХ нашего региона трудится почти 24 тысячи человек.

"