Posted 18 марта 2022,, 16:30

Published 18 марта 2022,, 16:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

В четырёх сёлах Старооскольского горокруга установят системы оповещения

18 марта 2022, 16:30
Управление муниципальных закупок администрации Старооскольского горокруга ищет подрядчика, который установит муниципальную систему оповещения. Рупоры появятся на территории четырёх сёл. Максимально на работы направят 1,7 млн рублей.

Согласно документам госзакупки, установка новых специальных устройств оповещения необходима для развития муниципальной системы оповещения горокруга. Новое оборудование должны интегрировать в действующую систему на базе оборудования П-166М.

Средства на работы планируют выделить из бюджета Старооскольского горокруга. Максимально готовы потратить 1,7 млн рублей.

Монтаж муниципальной системы оповещения населения пройдёт на четырёх сельских территориях: Долгополянская, Лапыгинская, Озёрская и Роговатовская.

Оборудование должно быть новое, выпущенное в 2022 году. Также оно должно иметь заводскую сборку и выпускаться серийно.

В рамках работ подрядчик выполнит программное и техническое сопряжение нового оборудования с действующей муниципальной системой оповещения городского округа и региональной системой оповещения населения Белгородской области.

При установке новых средств оповещения должна быть предусмотрена возможность управления по основному каналу связи непосредственно от пульта управления. Также должна быть обеспечена защита от самовозгораний при перегрузках в электросети.

Передача информации в системе оповещения должна обеспечиваться как по цифровым сетям, так и по существующим проводным каналам, абонентским и соединительным линиям государственной и ведомственных сетей связи.

В оборудовании должна быть предусмотрена возможность индикации основных режимов работы.

В рамках договора исполнитель также проведёт бесплатное обучение специалистов для работы и техобслуживания оборудования.

Поставить и провести монтаж системы должны в течение 120 дней с даты заключения контракта. Предположительно, работы завершатся в июне 2022 года.

Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 24 марта.

"