Posted 17 марта 2022,, 07:13

Published 17 марта 2022,, 07:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

В Белгородской области подорожали видеокарты на компьютеры

17 марта 2022, 07:13
Как рассказал журналисту «Бел.Ру» сотрудник магазина бытовой техники и электроники, в настоящий момент цены остаются неизменными на китайские телевизоры, а компьютеры подорожали из-за дефицита чипов и микросхем в видеокартах.

По словам консультанта, в магазинах электроники сейчас есть телевизоры, цены на которые не поднялись — это телевизоры китайских брендов.

У нас разные цены, где-то вообще ничего не поднялось. Здесь выборочно. Большинство — это валютный товар. Поднялись цены на телевизоры Sony, LG, Samsung — это зарубежные производители. Комплектующие для них завозят тоже из других стран.Консультант

Насколько в среднем поднялись цены, консультант ответить не смог, по его словам, стоимость телевизоров в последнее время меняется очень часто: «В один день могут чуть подешеветь, потом подорожать».

Что касается стоимости компьютеров, то, по словам консультанта, они и раньше были недешёвые.

Основная часть видеокарт компьютеров — чипы, дефицит на которые уже давно был, не первый год. Видеокарты, да, дорогие сейчас. То, что некоторая техника подорожала — это логично, ведь товар за рубежом покупают не за рубли, а за международные валюты.Консультант

Напомним, в Белгородской области скачут цены на стиральные машины и холодильники, а продукция компании Apple выставлена в магазинах без ценников.

"