Posted 17 марта 2022,, 10:07

Published 17 марта 2022,, 10:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Топ-менеджера белгородской «Добрыни» признали виновной в мошенничестве

17 марта 2022, 10:07
На этот раз речь идёт о Светлане Трухачёвой, её показания легли в основу обвинения бенефициаров крупного поставщика алкоголя братьев Фуглаевых. Саму женщину признали виновной в двух эпизодах мошенничества, сообщает «Коммерсант».

Ещё одного из руководителей дистрибутора алкоголя «Добрыня» признали виновной в мошенничестве. На основе показаний обвиняемой Светланы Трухачёвой возбудили уголовные дела в отношении бизнесменов Фуглаевых. Трухачёву суд признал виновной в двух эпизодах мошенничества.

В суде установили, что при её участии руководство компании организовало продажи по необоснованно завышенной стоимости и заключило фиктивный договор на строительные работы. Так злоумышленникам удалось незаконно возместить более 145 млн рублей НДС, пишет издание.

Бывший топ-менеджер заключила досудебное соглашение и дала показания не только против Фуглаевых, но и своей подчинённой Ирины Акиньшиной. Сейчас она находится под домашним арестом, свою вину женщина не признаёт. Трухачёву в свою очередь приговорили к штрафу в 400 тыс. рублей и трём годам лишения свободы условно.

Напомним, Анатолия Фуглаева признали виновным в двух эпизодах мошенничества. Ему удалось похитить 145 млн рублей из бюджета. Сергей Фуглаев пока находится в СИЗО, рассмотрение его дела в суде ещё не началось.

"