Posted 17 марта 2022,, 08:21

Published 17 марта 2022,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Из-за роста цен на ткани в белгородских магазинах подорожали диваны

17 марта 2022, 08:21
Журналист «Бел.Ру» побывала в одном из мебельных магазинов города и узнала, насколько выросли цены на диваны, спальни, гостиные и кухни.

По словам сотрудниц мебельного магазина, в последнее время выросли цены на диваны из-за подорожания ткани. В среднем цена на диваны увеличилась на 30-40%.

Ткани в основном турецкие и китайские. На них ужасно поднялись цены. Если брать диваны европейских производителей, то здесь цены поднялись на 70%. Наше производство подорожало примерно на 30%.Сотрудница мебельного магазина

Стоимость спален и гостиных в магазине поднялась на 10% от начальной цены: «Всё работает в прежнем режиме. Цены пока держатся на прежнем уровне. У нас российское производство, мало материалов, которые из-за границы поступают, фабрика много чего делает сама».

Что касается кухонь российского производства, то их цена в среднем поднялась на 10-15%, так как комплектующие для этой мебели производят за рубежом.

Также в мебельном магазине отметили, что с началом ввода санкций ажиотажа среди белгородцев на покупку мебели не наблюдалось. Однако некоторые жители региона в первое время пытались отменить бронь на товар или вернуть его.

На протяжении пяти дней после начала спецоперации все прибегали и хотели написать заявление на возврат – собирались уезжать из области, видимо.сотрудница мебельного магазина

Помимо этого, в Белгородской области изменились цены на компьютеры и телевизоры, а также на бытовую технику. Кроме того, цены начали подниматься на машины в автосалонах Белгородской области.

"