Posted 15 марта 2022,, 09:40

Published 15 марта 2022,, 09:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

В Белгород привезли эвакуированных с Украины российских хоккеистов

15 марта 2022, 09:40
Спортсмены выступали за хоккейные клубы чемпионата Украины, рассказал депутат облдумы и председатель региональной федерации хоккея Александр Пашков. Игроков встретили в Нехотеевке, после их привезли в гостиницу «Амакс». Ранее сообщалось, что вывезти хоккеистов с Украины помог харьковский тренер.
Сюжет
МЧС

14 марта в белгородский «Амакс» заселили 24 человека — хоккеистов и членов их семей. Спортсмены играли за хоккейные клубы чемпионата Украины.

После начала спецоперации тренер Алексей Лазаренко три дня искал возможность безопасно вывезти российских хоккеистов к границе, рассказал председатель президиума региональной Федерации хоккея Александр Пашков.

В итоге 14 марта их встретили в Нехотеевке. Сотрудники МЧС помогли доставить спортсменов в белгородский «Амакс».

Как рассказал Пашков, эвакуированные хоккеисты — игроки в возрасте 25–30 лет. Проживают они в Москве и Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде, Краснодаре и Челябинске, в Ярославле, Вологде, Омске и Уфе. Уже сегодня хоккеисты должны отправиться в родные города.

Александр Пашков поблагодарил сотрудников МЧС, которые три дня со стороны России встречали спортсменов на пограничных пунктах.

Один из тех, кто прибыл в регион, — бывший игрок МХК «Белгород» Никита Канаплин. В сторис в соцсети он поблагодарил Алексея Лазаренко: «Без вас нам было не выжить».

О поступке харьковского тренера Алексея Лазаренко стало известно на минувшей неделе. Сообщалось, что он несколько дней укрывал хоккеистов в своём доме, а после помог добраться игрокам до границы.

Лазаренко отметил, что поступить по-другому не мог и что укрывал он не преступников, а обычных спортсменов.

"